Новости

Открытие ярмарки состоялось в районе Зябликово

30/08/2018

IMG_002 - покупка мылаОткрытие площадки для ярмарок и фестивалей состоялось в четверг, 30 августа.

С момента открытия на территории площадки стартовал ее первый масштабный фестиваль – «Цветочный джем». Вся ярмарка блистала яркими красками цветов и постеров с эмблемой фестиваля под замечательное выступление музыкантов на главной сцене.

Фестиваль «Цветочный джем» будет радовать жителей района до 9 сентября самыми разнообразными мастер-классами. Организаторы подготовили массу любопытных уроков и затей: занятие «Мини-сад», на котором участники создадут свой миниатюрный сад в коробке, «Креативное растение» с созданием экосистемы в стеклянной банке, «Цветочный горшок», на котором посетители будут расписывать горшки для комнатных цветов, а в классе «Живая картина» будут составлять художественные композиции из  живых растений.

Жители района с удовольствием знакомились с многочисленными объектами ярмарки. Взрослые  с интересом расспрашивали про домашнее варенье самых разных вкусов и мыло ручной работы, которые можно приобрести в торговых домиках. Посетители оценили и скамейку со статуей джентльмена. Каждый стремился посидеть с ним и сфотографироваться.

Дети танцевали и радовались музыке. Попробовали ребята и вкусное разноцветное мороженое в красивых вафельных стаканчиках. Впечатлили юное поколение и аттракционы. Детвора интересом «рыбачила», вылавливая удочками «ягоды» и «цветы», играла в огромный цветок-лабиринт и гиротеннис.

Никто конечно же не обошел вниманием главную достопримечательность площадки – огромную карусель. Аттракцион действительно представляет собой гигантскую двухэтажную конструкцию. Для посещения карусели даже начала выстраиваться очередь, потому что каждому посетителю ярмарки непременно хотелось прокатиться хоть раз.

«Все жители района ждали открытия ярмарки и встретила она всех открытием фестиваля «Цветочный джем». Это первое большое мероприятие для нашей ярмарки. Каждый посетитель, думаю,  останется довольным и получит массу положительных впечатлений на долгое время. Самое главное достоинство площадки – это ее местоположение. Очень удобно то, что она находится в шаговой доступности, недалеко от дома», — отметила глава муниципального округа Ирина Золкина.

IMG_008 - покупка варенья IMG_007 - общий вид IMG_009 - домик для мастер-классов IMG_004 - карусель IMG_001 - дети играют IMG_003 - фото у статуи IMG_005 - игра с цветком-лабиринтом IMG_002 - покупка мыла IMG_010 - общий вид IMG_006 - гиротеннис

Метки: , , ,

Выбор редактора