Новости

Фестиваль «Цветочный джем» пришел в Зябликово

30/08/2018

IMG_007 - общий вид

На Ореховом бульваре открылась фестивальная ярмарка района Зябликово. Новая площадка приняла свой первый масштабный фестиваль «Цветочный джем» в четверг, 30 августа.

Впервые о появлении на территории района площадки для фестивалей речь зашла на встрече местных жителей с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Местные жители обратились к Сергею Собянину с просьбой организовать такое пространство, где можно будет устраивать крупные мероприятия.

«У станции метро Красногвардейская есть свободное пространство. Раньше на этом пустыре стояли киоски мелкорозничной торговли, а ведь здесь можно такую красоту сделать», — обратилась на встрече к мэру Анна Безгина.

Сергей Собянин идею принял и признался, что инициатива привести все крупные городские фестивали и праздники в каждый район – это замечательная мысль, но реализовать ее можно только при полной поддержке жителей. И жители единодушно проголосовали за строительство фестивальной ярмарки. И вот спустя два с небольшим месяца новая площадка украшает Ореховый бульвар недалеко от станции метро «Красногвардейская», а в Зябликово впервые пришел международный московский фестиваль «Цветочный джем».

Он будет радовать местных жителей различными мастер-классами вплоть до 9 сентября. Сегодня с 15:00 гостей площадки ждут творческие мастерские: мастер-класс «Минисад», на котором все желающие смогут создать миниатюрный сад в коробке, мастер-класс «Креативное растение», участники которого смастерят эко систему в стеклянной банке. Также мастер-классы «Цветочный горшок» и «Живая картина», где гостей научат расписывать горшки и создавать картины из живых растений.

Площадка будет открыта до 18:45.

Параллельно здесь же организуют мастер-классы по созданию ящиков для цветов, композиций в стиле мобиль. Они также пройдут с 15:00 до 18:45.

Юные гости фестиваля смогут прокатиться на карусели с разноцветными лошадьми, которую сегодня открыли для пользования, а любители вкусно поесть смогут приобрести лакомства в торговых шале.

Напомним, что работы по созданию ярмарочного пространства стартовали 14 июня.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора