Новости

В гости к МИШКе: пенсионеры Зябликова побывали на шоколадном производстве

23/08/2018

шоколад 23.08Шоколад можно есть, пить, исследовать, рассекречивать и создавать его рецептуру и просто… любить. Все это узнали активисты проекта «Московское долголетие» из Зябликова во вторник, 21 августа.

Специально для жителей района серебряного возраста  сотрудники филиала «Зябликово» территориального центра социального обслуживания «Царицынский» устроили экскурсию в самый вкусный музей Москвы.

Музей истории шоколада и какао, или МИШКа, объединил богатейший опыт шоколадного искусства двух кондитерских гигантов страны — фабрики «Красный октябрь» и Бабаевского концерна.

Увлекательный экскурс в историю шоколада поразил зябликовских пенсионеров теми метаморфозами, что претерпело вкусное вещество за все время существования. Удивил и  маршрут, по которому пропутешествовал шоколад во времени и пространстве: от племен Майя, через Европу, к столу русских аристократов.  И вот, спустя века, пища богов раскрыла свои секреты перед активистами «Московского долголетия» из Зябликова. Они не только узнали о секретных рецептах, особенностях технологии и упаковки, но познакомились с производством и попробовали только что созданный шоколад:

«Пенсионеры попробовали прямо с конвейера невероятно вкусные, дышащие ароматом свежего какао, орехов и ванили, насыщенные гормонами счастья и любви, нежные кусочки сладкой радости – ШОКОЛАДА», — так поэтично отзываются об экскурсии на сайте ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , ,

Выбор редактора