Новости

Создать цветник и получить iPad смогут садоводы-любители Зябликова

21/08/2018

клумба 21 августаГородской конкурс любительских цветников пройдет в районе Зябликово в День города, 9 сентября. Он станет финальной точкой большого Московского фестиваля «Цветочный джем», что развернется на фестивальных площадках столицы уже с 30 августа.

Ландшафтные дизайнеры района смогут показать чудеса творчества на любой из 11-ти площадок, предложенных зябликовцам организаторами конкурса.

«Строительным» материалом станут георгины , бегонии, хризантемы – всего 540 тысяч однолетних и многолетних растений. Садовый инвентарь и цветы для посадок участникам предложат уже на месте. А вот фантазировать на тему будущего цветника можно начинать уже сегодня. Единственное условие  — необходимость предварительной регистрации. На сайте «Московские сезоны» нужно заполнить заявку и указать, на какой из площадок творец хочет показать свои силы. Адреса будущих цветников в Зябликове можно уточнить на карте сайта. Отметим, что в список вошли пришкольные территории практически всех учебных заведений района.

Как отмечают организаторы, конкурс любительских цветников должен подарить Москве 15 тысяч уникальных авторских работ. Помогать горожанам будут опытные ландшафтные дизайнеры, высаживать цветы предстоит с 9 до 17, после чего участники сами выберут лучшие из получившихся цветников. Наградами победителям станут iPadы и фирменные садовые инструменты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора