Новости

День еврейской культуры пройдет на ВДНХ 19 августа

17/08/2018

uvA8gYMW9DEДень еврейской культуры проведут в Москве на ВДНХ в воскресенье, 19 августа. Информацию об этом сообщили в пресс-службе выставки.

Москвичей ждет культурная программа, в которой посетители прослушают интересные лекции о религии этой нации, толковании еврейских текстов, а еще посетят кулинарные и хореографические мастер-классы и выяснят, как менялись традиции за последний век.

Самые маленькие гости узнают интересные факты о национальном празднике «Рош ха-Шан», попробуют традиционное угощение этого торжества и поучаствуют в мастер-классах по изготовлению символики праздника в разных техниках.

Люди всех возрастов обучатся еврейским танцам на хореографическом мастер-классе. Любители кино посмотрят израильский фильм-драму «Внутренняя грамматика». После просмотра пройдет обсуждение киноленты. А еще гости научатся готовить традиционное еврейское новогоднее блюдо цимес и познакомятся с кулинарными традициями Израиля.

Впервые выставка прошла в Москве 1 августа 1939 года. За это время ее название менялось несколько раз. На территории ВДНХ в Москве находится множество шедевров архитектуры, включая уникальные фонтаны. Некоторые из них признаны памятниками культурного наследия.

Выбор редактора