Новости

Дети района Зябликово посетили Музей спорта

10/08/2018

Зябликово поездка в музей спорта 1Подопечные отделения социальной реабилитации детей — инвалидов филиала «Зябликово» ГБУ ТЦСО «Царицынский», руководителем которого является депутат муниципального округа Альбина Тиханова, посетили Государственный музей спорта. В поездку юные зябликовцы отправились вместе со своими родителями, а посвятили ее Дню физкультурника, который отмечается в субботу, 11 августа.

На сегодняшний день музей спорта является ведущим спортивным музеем страны и занимает первое место в мире по количеству экспонатов на один квадратный. Музей еженедельно проводит бесплатные экскурсии для ветеранов, студентов, трудных подростков, детей-сирот, детей-инвалидов и других социально-незащищенных групп населения.

Во время экскурсии дети могли свободно перемещаться по залам и лично осматривать экспонаты. Они узнали историю Олимпийских и Паралимпийских игр, увидели награды и призы известных спортсменов, узнали об их жизни и услышали рассказ об истории развития спорта в России. Особое внимание уделили редким экспонатом, которые не имеют аналогов. Экземпляры особо впечатлили деток, и они с интересом слушали экскурсовода, который объяснял их уникальность.

Зябликово поездка в музей спорта 2

Выбор редактора