Новости

На 100 тысяч больше: жители стали больше пользоваться велотранспортом

08/08/2018

P80723-110238Востребованность велопрогулок возросла до 2,5 миллионов поездок. Это произошло из-за того, что по Москве увеличилось количество точек велопроката. Новость об этом появилась на официальном портале Правительства Москвы в среду, 8 августа.

Пункты проката устанавливаются в местах большого скопления людей. К примеру, в Зябликове было установлено целых 3 точки, две из которых размещены вблизи станций метро «Красногвардейская» и «Шипиловская», а также на пересечении Муссы Джалиля и Орехового бульвара.

Таким образом, москвичи и гости столицы совершили около 2,5 миллионов поездок на городских велосипедах за 3 месяца работы велопрокатов. Это на 100 тысяч больше, чем за весь прошлый сезон, который длился с апреля по ноябрь.

Новый сезон велопроката открылся 26 апреля. Горожанам доступны более 4 тысяч единиц двухколесного транспорта на 430 площадках. Каждый год появляется по 50 станций и 500 велосипедов. О том, где и как взять в аренду велосипед, можно на официальном сайте mos.ru

Предложить новую точку велопроката может любой житель — на сайте Собянин.ру кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина заработал новый ресурс, который позволит не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

Метки: , ,

Выбор редактора