Новости

Все районы Южного округа включились в создание программы «Мой район»

07/08/2018

DSC_2183 ул. Шипиловская, большая надпись «Зябликово» на жилом домеТеперь и жители района «Зябликово» могут оставить свои «Наказы» на интерактивной карте в специальном разделе «Программа «Мой район» на официальном сайте Собянин.ру.

В своем блоге кандидат в Мэры Москвы Сергей Собянин отметил, что эта программа нужна для того, чтобы сделать каждый район столицы комфортным, красивым, современным и при этом сохраняющим свой собственный колорит. Именно для этого вкладка «Мой район» сайта Собянин ру предлагает не только ознакомиться с уже сделанным и запланированным, но и внести собственные предложения по улучшению районной жизни.
Так, в достижениях района «Зябликово, которые включены в программу «Мой район», упоминаются центр «Мои документы», новые станции метро, выезд на Бесединское шоссе, каток с искусственным покрытием и система светодиодной подсветки пешеходных переходов «Красивый светофор» — всего 16 позиций по четырем направлениям: «Строительство», «Благоустройство», «Транспорт» и «Социальная сфера».
 В ближайшие планы программы «Мой район» Зябликово включены 15 пунктов, в числе которых реконструкция Бесединской развязки, строительство сквера Победы и капитальный ремонт физкультурно-спортивного комплекса «Хоккей Москвы».  
Свое собственное предложение по улучшению жизни района можно оставить в разделе «Наказы», здесь же идет голосование за уже имеющиеся. Сейчас в этой рубрике содержится просьба жителя установить систему видеонаблюдения на первых этажах подъездов. И как свидетельствует «счетчик», поддерживают эту идею 204 человека. Выразить собственное мнение относительно развития родной территории теперь может каждый житель Южного округа. Интернет-версия городской программы «Мой район» работает во всех 16 районах ЮАО.

 

Метки: , ,

Выбор редактора