Новости

Сергей Собянин призвал жителей Зябликова включиться в создание программы «Мой район»

02/08/2018

Снимок 2Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин обратился в своем личном блоге к жителям столицы с призывом поучаствовать в создании программы развития своих территорий «Мой район». В четверг, 2 августа, на сайте Собянин. ру заработал новый ресурс, который позволит не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

Новая вкладка так и называется: Программа «Мой район». Кликнув на нее, и выбрав на интерактивной карте Москвы свой район, жители Зябликова могут убедиться, что к топу-3 основных достижений относятся создание центра «Мои документы», новые станции метро и постройка здания Центра соцобслуживания населения. Кроме того, в разделе транспортных новаций  значатся подземный пешеходный переход на улице Мусы Джалиля, система светодиодного освещения на пешеходных переходах и выезд на Бесединское шоссе с Задонского проезда. В настоящий момент спектр уже сделанного делится на четыре категории: транспорт, благоустройство, социальная сфера и строительство.

В планах на ближайшее время – 15 основных пунктов, среди которых открытие фестивальной ярмарки, строительство нового катка с искусственным льдом, двух физкультурно-оздоровительных комплексов, благоустройство яблоневого сада и модернизация библиотек.

Но главным разделом ресурса можно считать форму отправки собственных предложений по улучшению общественного пространства района. Зябликовцам предлагают оставить свой собственный наказ, а также проголосовать за уже имеющиеся. Сейчас жители активно поддерживают идею установить систему видеонаблюдения на первых этажах подъездов.

Каждое предложение москвичей необыкновенно ценно. Как отметил Сергей Собянин на встрече с жителями Южного округа, «создание программы «Мой район» — это возможность сделать жизнь всех московских районов одинаково комфортной и современной.  И при этом сохранить уникальность каждой территории».

Метки: , ,

Выбор редактора