Новости

Зябликовцы смогут прикрепиться к поликлинике РОСАТОМа

01/08/2018

IMG_6012Жители Зябликова смогут прикрепиться к поликлинике при клинической больнице №83 ФНКЦ ФМБА России уже в следующем году. Об этом заявил руководитель департамента столичного здравоохранения Алексей Хрипун на встрече с зябликовцами в понедельник, 30 июля.

Визит московского министра в Зябликово стал ответом на поручение, которое дал чиновнику мэр Москвы Сергей Собянин после личного диалога с населением района. На прошедшей в мае встрече с жителями Сергей Собянин выделил целый ряд медицинских тем, которые волнуют людей и требуют пристального внимания. И возглавил список вопрос по прикреплению к новой поликлинике при федеральном центре, принадлежавшем ранее РОСАТОМу.

Столичный градоначальник отметил, что «появление такой поликлиники очень важно для горожан, и медицинские учреждения должны принимать жителей там, где им удобно». Тогда же Сергей Собянин поручил департаменту здравоохранения вопрос проработать и о его решении доложить жителям. Именно это и сделал Алексей Хрипун в понедельник, приехав в район Зябликово.

«Речь идет о поликлинике при Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России, которая строится уже много лет. Руководство этого учреждения не имеет никаких возражений, чтобы принимать граждан у себя сразу, как завершится строительство, а именно к 2019 году. От Зябликовцев потребуется только прикрепление для получения полного спектра услуг», — сообщил Алексей Хрипун.

Строительство данной поликлиники ведется по программе реконструкции столичных учреждений здравоохранения, результатом которой должен стать совершенно новый уровень медицинских клиник Москвы.

Жители могут прикрепиться к поликлинике онлайн на официальном портале мэра Москвы. Для этого нужно указать серию и номер полиса ОМС, дату рождения, паспортные данные и адрес проживания. Затем выбрать поликлинику из списка рекомендуемых, в зависимости от указанного адреса, или найти ее самостоятельно. Уведомление о прикреплении придет в течение 3-х рабочих дней.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора