Новости

22 остановки общественного транспорта нового образца установят в Зябликове

26/07/2018

a2fc28ba31924d29d5655110bd2c5f7dДвадцать две остановки общественного транспорта нового образца установят в Зябликове до конца августа. Об этом редакции газеты «Зябликово» сообщили в компании «Мосгортранс».

Об установке новых современных павильонов с электронными табло на остановках Зябликова речь зашла на майской встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района. После обращения активистов Зябликова с просьбой сделать остановочные пункты около станций метро более комфортными, Сергей Собянин распорядился:

«В местах большого пассажиропотока современные павильоны — это необходимость. И новый павильон, и электронное табло обязательно сделаем».

Сразу после встречи Сергея Собянина сотрудники «Мосгортранса» и управы Зябликова провели мониторинг транспортной инфраструктуры района и определили 22 точки для установки конструкций в местах, прилегающих к станциям «Красногвардейская», «Шипиловская» и «Зябликово» московского метрополитена.

Исполняя распоряжение Сергея Собянина, специалисты «Мосгортранса» отчитались в четверг, 26 июля, о том, что городская субсидия на изготовление павильонов получена, и работы по монтажу конструкций на остановках района закончатся уже в августе.

«С учетом проведения конкурсных процедур на определение подрядной организации производства строительно-монтажных работ, установка 22 павильонов ожидания нового образца на данных остановочных пунктах будет выполнена в срок до 25.08.2018», — говорится в информации «Мосгортранса».

Метки: , , ,

Выбор редактора