Новости

Собянин поблагодарил городские службы за работу во время ЧМ по футболу

24/07/2018

2017-04-26_124521Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги Чемпионата мира по футболу и похвалил слаженную работу всех служб города. Об этом сообщается в материалах пресс-службы мэрии столицы.

По словам столичного градоначальника, во время чемпионата, который проходил с 14 июня по 15 июля, Москву посетили почти 4,5 млн туристов и болельщиков из разных стран Европы и мира. Гости получали нужную им информацию через специальный туристический call-центр, который работал круглосуточно на 6 языках. Специалисты центра приняли и обработали более 5 тысяч заявок. Средняя заполняемость московских гостиниц, как и улиц города, составила 90%, в то время, как центр города был перегружен на все 99%.

Сергей Собянин также отметил, что гости совершили 5 млн. бесплатных поездок на общественном транспорте Москвы. В вагонах метро впервые была организована трансляция матчей.

Площадку фестиваля на Воробьевых горах посетили 1,9 млн. человек, что составило в день около 80 тысяч человек.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, даже культурная программа Чемпионата мира была наполнена разными мероприятиями. Фестивали и выставки, а также культурно-массовые мероприятия. Всего было 50 мероприятий. Их посетили около 9 млн человек. Было организовано 600 экскурсий по акции «Москва — столица мирового футбола», которые посетили 20 тыс. человек. Было создано 1,5 млн. туристских карт-схем и путеводителей по Москве.

Метки: , ,

Выбор редактора