Новости

Пункт велопроката открылся в районе Зябликово

18/07/2018

P80716-163716Пункт проката велосипедов открылся в парке «Борисовские Пруды» района Зябликово.

Велопрокат расположен со стороны Борисовского проезда, напротив стадиона «Зябликово Арена». Жители и гости района разного возраста теперь могут активно отдохнуть в парке, арендовав, в зависимости от собственных предпочтений, велосипед, веломобиль, электросамокат или гироскутер. Как сообщили сотрудники проката, взять велотранспорт в аренду можно до 22 часов ежедневно. В залог необходимо оставить документ либо денежную сумму в размере 10 тысяч рублей.

Вопрос об открытии пунктов велопроката был поднят на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Зябликово. Градоначальник отметил, что отсутствие возможности взять в аренду велосипед – недопустимое упущение, которое необходимо исправить. И теперь велопрокат успел стать популярным видом отдыха среди посетителей парка, особенно по выходным дням.

«Организация велопрокатов – очень важное и нужное дело, ведь не у всех желающих прокатиться есть собственные велосипеды. К тому же в нашем районе хорошие условия для велоспорта – в парке «Борисовские Пруды» отличные велодорожки. Но я также хочу обратить внимание на проблему, связанную с развитием велоспорта. На территории района отсутствуют велопарковки. Считаю, они обязательно должны быть около МФЦ, управы, поликлиники. Сейчас со своими коллегами-депутатами я занимаюсь решением этого вопроса», — отметил депутат муниципального собрания Зябликово Андрей Артеменко.

Выбор редактора