Новости

В районе Зябликово установили информационные указатели

17/07/2018

P80716-152017На улице Мусы Джалиля установили информационные указатели.

В районе Зябликово на улице Мусы Джалиля завершены работы по установке информационных указателей в рамках программы по развитию улично-дорожной сети.

Информационные указатели снабжены табличками с названиями школ, поликлиник, социальных объектов и пр.

 

Современная уличная система навигации входит в комплекс мер по развитию территории района Зябликово и Южного округа в целом. Такую задачу поставил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что городская среда должна стать удобной для всех возрастных и социальных групп населения.

 

По мнению депутата муниципального собрания, директора центра социального обслуживания «Зябликово» Альбины Тихановой, новую систему навигации уже успели оценить представители старшего поколения.

«В связи с развитием проекта мэра «Московское долголетие» удобная система навигации на улицах стала необходимой. Занятия для старшего поколения в рамках проекта проходят во многих районных учреждениях, и пенсионеры не всегда могут легко сориентироваться, чтобы, например, попасть в определенную школу. Теперь пожилым людям стало проще наметить себе удобный маршрут», — отметила Альбина Тиханова.

 

Выбор редактора