Новости

Подмосковные пенсионеры в числе наиболее активных участников конкурса «Спасибо интернету — 2018»

11/07/2018

Продолжается IV Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету-2018», и пенсионеры Подмосковья – одни из самых активных его участников. В конкурсе участвуют граждане из 78 регионов России, старше 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно либо на специализированных курсах. Цель компьютерного марафона — продление активного долголетия граждан, повышение компьютерной грамотности, расширение возможностей в динамичном мире. Особо будут выделены регионы, активно работающие с пенсионерами по обучению компьютерной грамотности.
На сегодняшний день большинство участников — женщины, средний возраст — чуть более 62 лет. Самому старшему участнику — жителю Санкт-Петербурга — 91 год. Кроме того, 50 процентов участников имеют высшее образование, 66 процентов освоили компьютерную грамотность на курсах, 44 — работающие пенсионеры.
Организаторами конкурса являются Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Конкурс проводится дистанционно на сайте «Азбука интернета». Главное управление № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что конкурсные работы принимаются с 18 апреля по 9 октября 2018 года, итоги планируется подвести в начале ноября 2018 года. В конкурсе четыре номинации: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои Интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, Интернет — работодатель», «Моя общественная Интернет-инициатива». В каждой номинации определяются три призера. Все работы размещены на сайте azbukainterneta.ru. На конкурс подано уже порядка 500 работ со всей России.
ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора