Новости

День семьи, любви и верности отметили в районе Зябликово

10/07/2018

nq-dgYS2decМасштабная праздничная программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, прошла в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский».

 

Актовый зал центра соцобслуживания «Зябликово» был переполнен – организаторам пришлось спасать ситуацию с помощью приставных стульев.

 

«У нас зал на 120 человек, но сегодня он оказался мал для всех желающих вместе с нами отметить этот замечательный праздник. Помогли в организации мероприятия глава управы Константин Князев и Совет депутатов муниципального округа Зябликово», — рассказала директор филиала «Зябликово», депутат муниципального округа Альбина Тиханова.

 

Праздничную программу открыл Константин Князев, поздравив супругов, проживших в браке много лет, от себя лично и от имени префекта Южного округа столицы. К его поздравлениям присоединились депутаты Альбина Тиханова, Тамара Герасимова и Андрей Артеменко. Они поздравили юбиляров и вручили им подарки от всех муниципальных депутатов Совета депутатов района Зябликово.

 

На празднике в центре присутствовали действительно удивительные пары.  Александр Федорович и Евгения Владимировна Никитины рука об руку в любви и согласии прожили 65 лет.

 

Семья Силаевых – Тамара Георгиевна и Юрий Александрович в браке уже 60 лет, но до сих пор сумели сохранить трепетное отношение друг к другу. Супруги Гаврилюк Анна Викторовна и Игорь Васильевич поженились в далеком 1967 году. До сих пор они принимают активное участие в общественной жизни своего любимого района.

 

«Эти супружеские пары – гордость нашего района. Глядя на этих людей, сохранивших тепло, любовь и взаимное уважение спустя столько лет совместной жизни, понимаешь, что именно так и выглядит счастье. Эти супруги – лучший пример для молодых людей, которые только создают семьи. Я желаю им крепкого здоровья и отпраздновать еще много-много совместных юбилеев», — сказала Тамара Герасимова.

 

К ее поздравлениям присоединилась «хозяйка площадки» Альбина Тиханова:

 

«Я бы хотела пожелать всем нашим жителям крепкого здоровья, полных семей. Ведь это так здорово, когда в семье оба супруга, дети и внуки. Где царит поддержка и связь поколений».

 

Андрей Артеменко также пожелал юбилярам крепкого здоровья и радости в жизни:

 

«Я желаю всем нашим парам прекрасного настроения, здоровья и благополучия. А тем, кто еще одинок, я желаю встретить свою судьбу и, подобно нашим уважаемым супругам, пройти вместе сквозь годы и сохранить любовь и уважение».

 

Праздничную программу продолжил концерт. Талантливые жители района с большим чувством исполняли трогательные песни, вызывая в зале бурные аплодисменты. С особой теплотой публика встретила выступление Виктора Михайловича Клинишева – почетного жителя района Зябликово и прекрасного исполнителя.

 

Большинство из выступавших артистов – участники музыкальной группы филиала «Зябликово». Как рассказала музыкальный руководитель центра Валерия Кривова, у многих из них сегодня был дебют.

 

«Раньше у нас было два хора. Я решила кардинально все поменять и сделала из одной группы ансамбль, а вторая – солисты. Они хотят выступать на разных конкурсах и мероприятиях, мы к этому как раз готовимся. Сегодня у многих был дебют на сцене. Но были и артисты с опытом. Например, Вера Петровна Ливанова уже выступала сольно в стенах центра. Конечно, все волновались и я в том числе. За каждый номер я переживала вместе с моими артистами. Мне хотелось, чтобы каждую песню они донесли до сердца зрителя. Все они молодцы и я ими очень горжусь!», — поделилась впечатлениями Валерия.

 

Празднование Дня семьи, любви и верности завершилось чаепитием со сладостями, во время которого зрители и артисты смогли обменяться впечатлениями в непринужденной обстановке.

 

Нина Куряшкина

DSC_1025 DSC_1015 DSC_1001 DSC_0991 DSC_0969 DSC_0202 DSC_0196 DSC_0183 DSC_0200 DSC_0069 DSC_0044 DSC_0036 DSC_0031 DSC_0002

Выбор редактора