Новости

Глава управы района Зябликово встретился с жителями

05/07/2018

Глава управы ЗябликоваВстреча главы управы района Константина Князева с жителями состоялась 4 июля.

Встречу провел глава управы Константин Князев совместно с заместителем главы муниципального округа Дмитрием Семеновым. В собрании также приняли участие заместители главы, руководители районных предприятий и организаций, депутаты муниципального собрания и представители УВД.

Главным вопросом собрания стали меры пресечения несанкционированной торговли в районе.

«Управа ежедневно проводит проверку мест торговли. Для этого в районе создана мобильная группа, в которую входят представители управы, УВД, Общественных пунктов охраны правопорядка и другие. Группа проводит мониторинг территории с целью пресечь случаи незаконного оказания услуг и торговли. В случае выявления таких нарушений оформляется протокол, на основании которого нарушитель привлекается к административной ответственности. Наказание предусмотрено в виде штрафа в размере от 1 до 5 тысяч рублей», — сообщила заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Ольга Смирнова.

Она отметила, что случаи нарушения правил торговли бывают, но их становится значительно меньше. Жители внесли несколько полезных предложений, способных помочь справится с проблемой незаконной торговли в районе.

Затем жителям района рассказали о программе мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие».

«Одна из главных наших целей – сделать жить наших ветеранов и представителей старшего поколения лучше и комфортнее. Поэтому мы хотели бы ознакомить вас с программой «Московское Долголетие», которая создана как раз для этих групп населения», — подчеркнул Константин Князев.

Подробнее о проекте рассказали специалисты филиала «Зябликово» территориального центра социального обслуживания «Царицынский».

«Московское долголетие» —  это проект для москвичей, которые хотят вести активный образ жизни и заниматься самореализации. В центре «Зябликово» уже работают направления по спортивной и лечебной гимнастике, скандинавской ходьбе, пилатесу. Кроме того, для старшего поколения работают программы по образованию и творчеству.

В проект «Московское долголетие» могут вступить жители Москвы, достигшие пенсионного возраста. То есть женщины, в возрасте от 55 лет и мужчины от 60-и.

Сотрудники центра предложили всем желающим принять участие в проекте. Для этого они предложили участникам встречи заполнить анкеты и выбрать понравившуюся активность из предложенных центром социального обслуживания.

Примечательно, что местные соцработники регулярно информируют жителей района о возможностях проекта во время неофициальных встреч на дворовых территориях.

Затем жители района смогли задать вопросы главе управы и присутствующим специалистам.

В завершении встречи глава управы предложил жителям определить темы будущих бесед. Для этого все желающие могли написать свои пожелания и передать их сотрудникам управы.

Выбор редактора