Новости

Развязка Бесединского шоссе готова на 40%

04/07/2018

Бесединское шоссеНачалась установка опор эстакады через МКАД на пересечении с Бесединским шоссе. Об этом сообщил редактору газеты «Зябликово» руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Редакция газеты продолжает следить за ситуацией с Бесединской эстакадой. Напомним, ранее к мэру Москвы обратился житель района с просьбой ускорить темпы строительства. Спустя 2 недели после заявления мэра, специалисты завершили перекладку коммуникаций и залили бетоном основание одного из участков развязки.
На данный момент уже забетонированы 2 опоры эстакады из 8, еще 2 готовы на 80%. На остальных ведется перекладка коммуникаций.
«Полностью реконструкцию этой многоуровневой развязки планируем завершить в октябре 2020 года», – сказал Бочкарев.
Также идет подготовка к возведению бетонных опор к ТЦ «Южные ворота». Также установили шумозащитные экраны. Площадка под одну башню-опору надземного перехода уже готова.
Эстакада обеспечит съезд транспорта с внешней стороны МКАД в сторону центра. За 4 года было улучшено 14 развязок на МКАД. Это существенно увеличило пропускную способность кольцевой автодороги и улучшило экологическую ситуацию на данном участке.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора