Сборная России врывается в четвертьфинал Чемпионата мира 2018

02/07/2018

2018-07-02_180559Сборная России в напряженном 120 минутном дерби с испанцами выбилась в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу 2018 в воскресенье, 1 июля.

На протяжении матча шла серьезная борьба за мяч,и к 90-ой минуте счет на табло по прежнему был 1:1. Не изменился он и в дополнительное время. Все решила серия пенальти, в которой шикарно проявил себя капитан сборной, вратарь Игорь Акинфкеев.  Благодаря своему мастерству чудом спасал ворота от испанских профессионалов, вытягивая их сложные мячи, в результате наша сборная вырвала победу со счётом 4:3. Это событие вошло в историю. Последний раз наши соотечественники получали бронзу за четвертое место на чемпионате в Англии, аж в 1966.

Москвичи и гости столицы долго праздновали победу нашей сборной на улицах города: хотя в понедельник всем нужно было на работу, счастливые болельщики ходили по улицам столицы до рассвета.

Напомним, что зябликовцы  из футбольного клуба «Фора», побывали на первом матче нашей сборной в этом чемпионате. Ребята  завоевали билеты на этот матч в турнире «Футбол — в каждый двор»