Новости

Ирина Золкина: У нас нет права забывать о преступлениях фашизма

22/06/2018
День памяти и скорби
День памяти и скорби

Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина почтила память всех погибших в Великой Отечественной войне в День памяти и скорби 22 июня.

«Дорогие жители нашего района. Сегодня в нашей стране День памяти и скорби. Ровно 77 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – самая страшная и самая кровопролитная в истории человечества.

Сегодня мы   скорбим обо всех павших в то страшное время, обо всех, кто вынес на своих плечах победу, но умер от ран и болезней спустя годы. О тех детях, которые так никогда и не узнали, что такое беззаботное детство без страха, голода и кружащей вокруг смерти, забирающей жизни самых родных людей. Об узниках концлагерей, которым довелось пережить такие тяготы, которые невозможно представить современному человеку.

Именно в День памяти и скорби мы, россияне, осознаём, что когда-то вся страна сплотилась воедино для борьбы с общим врагом.

Поэтому мы обязаны всегда помнить об этом, передавать ту память подрастающему поколению. Только так у нас есть надежда никогда не повторить ужасов войны и возрождения фашизма!»

Метки: , , , ,

Выбор редактора