Председатель общества глухих завоевал пять медалей на городской спартакиаде по легкой атлетике

21/06/2018
Победитель
Победитель

Председатель общества глухих района Зябликово Виталий Пустовой завоевал четыре золотых и серебряную медаль на городской Спартакиаде по легкой атлетике.

Соревнования проходили на стадионе «Свиблово» по адресу:  ул. Сельскохозяйственная, д.26.

Спортсмены в возрасте от 14 до 50 и старше сражались за призовые места в нескольких дисциплинах: беге на разные дистанции, прыжках в длину, метании мяча.

Виталий Иванович Пустовой в возрастной категории 36 – 49 лет завоевал 4 золотые медали в беге на 100 и 400 м, прыжках в длину и метании меча. Серебро спортсмен взял в соревнованиях по бегу на 60 м.

«Я занимаюсь разными видами спорта и считаю, что ограниченные физические возможности – это не повод отказываться от здорового образа жизни и упорных тренировок», — отметил Виталий Иванович.

Депутат муниципального округа Зябликово, спортивный организатор центра досуга и спорта «Маяк» Максим Владимиров считает, что спортсмены из общества глухих являются примером для подрастающего поколения.

«Уже не первый раз представители общества глухих завоевывают призовые места на окружных и городских соревнованиях по плаванию и легкой атлетике. Это наглядный пример силы духа и воли к победе для молодых спортсменов», — отметил Максим Владимиров.