Новости

Муниципальные депутаты проинспектировали ярмарку

13/06/2018
Муниципальные депутаты проинспектировали ярмарку
Муниципальные депутаты проинспектировали ярмарку

Депутаты муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко и Максим Владимиров проверили ярмарку выходного дня в пятницу, 8 июня.

В рейде, прошедшем в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» принял участие руководитель местного исполкома ЕР Александр Каляев и активисты «Команды Юга».

Участники рейда проверили у продавцов наличие сертификатов, медицинских книжек и разрешительной документации, оценили санитарно-гигиеническое состояние торговой площадки и качество продукции.

Как сообщил Александр Каляев, контролеры также провели опрос посетителей ярмарки.

«Серьезных нарушений в ходе проверки мы не выявили. Большинство покупателей довольны работой ярмарки. Двое из них пожаловались на высокие цены, но отметили, что все равно продолжат пользоваться ярмаркой, поскольку она находится в шаговой доступности от дома», — сообщил Максим Владимиров.

Его коллега Андрей Артеменко рассказал, что в ходе рейда его участники изучили ассортимент и качество товара.

«Качество продукции хорошее, замечаний нет. Это подтвердили и жители района, пришедшие на ярмарку. Один из них пожаловался, что его обвесил продавец, но отказался показать нам, кто это сделал», — сообщил Андрей Артеменко.

Александр Каляев подчеркнул, что рейды «Народного контроля» проходят в районе регулярно совместно с депутатами муниципального собрания и эта практика продолжится до окончания работы ярмарки выходного дня в зимний период.

Метки: , , , ,

Выбор редактора