Новости

О «Битве Героев» узнали кадеты школы № 2116 на полигоне «Алабино»

08/06/2018
На полигоне
На полигоне

Кадеты 10 «Б» класса из школы № 2116 побывали на полигоне «Алабино» в четверг, 7 июня. Там им рассказали о ежегодном мероприятии «Битва Героев», которое состоялось в первый день лета.
Десятиклассники вице-старшина Анастасия Фирстова, вице-сержант Александра Фролова и кадет Иван Фищук узнали о том, что битва проводилась в 2 этапа: 1 этап – днем, а второй – ночью, финальный бой был утром второго дня, в котором остались лишь сильнейшие бойцы. Ребята приехали, чтобы набраться учебного опыта по тактике ведения боя, полевой медицине, высадке пешего десанта с БТР. А в обед их ждала полевая кухня – гречневая каша с мясом.
– «Битва Героев» – это максимально приближенная к реальности военная игра, испытание для самых стойких и отважных. К ней нельзя быть абсолютно готовым, ведь происходящее на поле боя меняется ежеминутно, испытывает игроков на физическую и психологическую прочность. Участники, примерив на себя одну из множества военных ролей (снайпер, сапер, разведчик, военный медик, пехотинец, спецназовец), пытаются выполнить поставленные перед ними задачи. Нашим кадетам очень понравилось, они были крайне любопытными. Мне кажется, что на следующий учебный год следует рассмотреть вопрос о том, чтобы включить это в перечень проведения военно-патриотических мероприятий кадетских классов, — рассказала газете «Зябликово» заместитель директора школы № 2116 Анна Богданова.

Метки: , , ,

Выбор редактора