Новости

Вальс и полонез: Пушкинский день отпраздновали в читальне № 145

07/06/2018
Пушкинский день в библиотеке № 145
Пушкинский день в библиотеке № 145

Пушкинский день отпраздновали в читальне № 145 в среду, 7 июня. Библиотекари также подвели итоги окружной акции «Язык моих предков».

На конкурс рисунков-иллюстраций по сюжетам произведений Александра Сергеевича Пушкина 121 работа от жителей Южного округа. В этой номинации могли участвовать читатели от 7 до 12 лет, от 13 до 18 лет и старше. Однако малыши не остались в стороне и прислали свои рисунки, поэтому организаторы решили объявить о дополнительной возрастной категории.

В конкурсе каллиграфии приняли участие 58 человек разных возрастов: от самых маленьких до взрослых. С помощью различных материалов – чернографитных и цветных карандашей, ручек, фломастеров, гуаши, туши – номинанты писали свои имена глаголицей 9 века, кириллицей 19 века и современного периода.

А на конкурсе чтецов участники вслепую прочитали фрагменты из редких произведений Пушкина. Затем прошло награждение, после которого все желающие разучили основные элементы характерных для пушкинского времени танцев – полонеза и вальса.

Фото: библиотека № 145

Метки: , , , ,

Выбор редактора