Новости

Зябликово закружит в фестивале

05/06/2018
Фестиваль "Русское поле" в Царицыно
В Зябликово будут «свои» фестивали

Площадка для ярмарок и фестивалей появится в районе Зябликово. Расположится она возле метро Красногвардейская. Так решили сами жители района.

Напомним, на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, которая прошла в местном Территориальном центре социального обслуживания 21 мая, одна из жительниц Зябликова попросила градоначальника открыть в районе площадку для общегородских праздников и ярмарок.

— Мы готовы реализовать этот проект. Давайте мы обсудим это с жителями. Если большинство проголосует «за», мы его запустим. Можем уже даже в этом году, главное, чтобы это было решение жителей, — заявил Сергей Собянин.

В тот же день как на онлайн, так и оффлайн площадках открылось голосование. Его проводили управа и МФЦ района. Не осталась в стороне и интернет-газета «Новости Зябликово» — мы разместили опросы на сайте и в социальных сетях.

Зябликовцы активно обсуждали эту тему, обмениваясь комментариями.

«Мы любим семьей ходить на такие ярмарки, много чего интересного там можно купить! Ярмарка определенно нужна!», — написал Михаил Посипов.

«Как же я люблю такие ярмарки, и в Зябликово давно пора такую открыть», — отозвалась Кира Захарова.

Итоги опроса подвели сегодня, 5 июня.

Подавляющее большинство проголосовало «за» — это 1784 человек. Всего в опросе приняли участие 2163 жителей района.

Ярмаркам и фестивалям быть! И это здорово! У всех, кто не может или не хочет ездить на такие мероприятия в центр, есть прекрасная возможность посетить ярмарку или фестиваль у себя в районе.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора