Новости

День рождения центра семейного воспитания отметили в районе Зябликово

04/06/2018
День Рождения ЦССВ
День Рождения ЦССВ

День рождения Центра содействия семейному воспитанию отметили в районе «Зябликово».

Праздничное мероприятие прошло на просторной площадке стадиона «Зябликово Арена» в парке «Борисовские Пруды». В его организации принял участие депутат муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

Создатели праздника проявили недюжинную фантазию и решили отметить день рождения центра в пиратском стиле. Ведущие и волонтеры мероприятия были одеты как морские волки, а на стадион приплыл настоящий пиратский корабль с «Веселым Роджером» и черным парусом. Судно на колесах, с мачтами и штурвалом Андрей Артеменко и сотрудники центра изготавливали на протяжении нескольких лет. И ребята с восторгом оценили такой подарок.

Праздничную программу открыла очаровательная пиратка – директор ЦССВ «Южный» Ольга Прилепина. Она поздравила ребят с праздником, пожелала им отличных каникул и прекрасно провести время на сегодняшнем мероприятии.

«Сегодня мы отмечаем трехлетие со дня образования центра содействия семейному воспитанию «Южный». Но на самом деле история его началась гораздо раньше. Ведь в его состав вошли Детский дом№ 71, которому исполнилось 13 лет, и Детский дом № 9, которому 23 года.  Центру всего 3 года, но за это время многое в нем изменилось и поэтому мы решили пригласить гостей, чтобы поделиться своей радостью. Дети у нас замечательные, дружные, и мы ими очень гордимся!», — рассказала Ольга Прилепина.

Затем ребята и сотрудники центра исполнили гимн учреждения – трогательный призыв всегда помнить о своем доме, который помог ребенку стать настоящим человеком.

Поздравить ребят приехали почетные гости – заместитель главы управы района Зябликово Наталия Стерликова и депутат Московской городской Думы Степан Орлов.

«Дорогие ребята, сотрудники и друзья центра! Три года – это очень юный возраст, но та команда, которая работает в центре – это очень уважаемые люди, преданные своему делу. Поэтому уже сейчас Центр содействия семейному воспитанию «Южный» можно назвать одним из ведущих учреждений социальной защиты населения. Уверен, что впереди у вас замечательной будущее. Центр «Южный» — это флагман добра. Потому  что работать в этой сфере не любя, не умея дружить, сопереживать и сострадать невозможно. От имени Московской Городской Думы я поздравляю центр с днем рождения, с прекрасным праздником, и с большим удовольствием вручаю директору Ольге Алексеевне Прилепиной благодарственное письмо Московской Городской Думы», — отметил Степан Орлов.

Ребята бурными аплодисментами встретили именитого гостя и даже согласились принять его в свою команду. Для этого депутата Могордумы посвятили в пираты, поставив на руке «пиратскую метку».

Затем праздник превратился в бурные состязания с перетягиванием каната, веселыми эстафетами и смешными конкурсами. Каждый этап соревнований назывался «островом», на котором участников ждали самые неожиданные испытания. Так, на «острове мумии» необходимо было быстро замотать добровольца в туалетную бумагу, а потом новоиспеченная мумия должна была на скорость освободиться от бумажных пут. Но, несмотря на элемент соперничества, организаторы постарались построить сценарий игр таким образом, чтобы всем пиратам пришлось подружиться.

«На каждом острове за выполнение задания ребята получают кусок карты. Их цель сегодня – найти клад, а сделать это можно только сообща, сложив все куски карты воедино. Поэтому нашим пиратам нужно подружиться и сообща достичь цели – найти золотые монеты из шоколада», — рассказал Андрей Артменко.

И ребята с блеском справились с заданием хитрых организаторов. После насыщенной игры уставшие и довольные пираты подкрепились на полевой пиратской кухне кашей и чаем со сладостями.

Нина Куряшкина

DSC_1012 DSC_1011 DSC_0997 DSC_0973 DSC_0950 DSC_0921 DSC_0878 DSC_0853 DSC_0823 DSC_0806 DSC_0800 DSC_0081 DSC_0044 DSC_1075 DSC_1039

Метки: , , , ,

Выбор редактора