Новости

«Когда люди летают» узнали посетители библиотеки № 145

30/05/2018
Кинопоказ
Кинопоказ

Семейный кинопоказ мультфильмов отечественных анимационных студий прошел в библиотеке № 145 в среду, 30 мая. Встречу посвятили предстоящему Дню защиты детей.

Четырнадцать работ российских анимационных студий предложили хозяева читальни к просмотру и обсуждению в тесном семейном кругу. Это «Окраина», «Прогулка», «Как зайчик ни в кого не превратился», «Когда люди летают», «Моргуля», «Жизнь маленьких зверей» и другие. После совместного просмотра юные читатели и их родители поделились своими впечатлениями и вспомнили литературные версии работ. Семейный показ хозяева библиотеки завершили традиционным знакомством с литературными новинками читальни на специально подготовленной книжной выставке.

— Семейные показы, я считаю, очень важны, поскольку у ребенка накапливаются впечатления с раннего детства. Возможно, перед нами сегодня сидит будущий режиссер или сценарист, и первый, пусть еще не осознанный урок профессионального мастерства он получает вместе с самыми родными людьми. Сегодня мы смотрели отечественные мультфильмы, поскольку это потрясающий культурный пласт, понимание которого и формирует граждан, — сообщила редакции заведующая Елена Кононова.

Отметим, что в библиотеке № 145 семейные кинопоказы проходят в честь памятных дат.

Фото:  библиотека № 145

Метки: , , , ,

Выбор редактора