Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже автомобиля

30/05/2018

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 33-летнего приезжего, подозреваемого в краже автомобиля.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже автомобиля. Как рассказала потерпевшая, неизвестный похитил ее автомобиль марки «Мерседес», припаркованный у одного из домов на Липецкой улице. Ущерб составил 830 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного транспортного средства.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержали 33-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть поступило заявление о мошенничестве. По словам потерпевшей, в сети Интернет она познакомилась с молодым человеком. Вскоре после знакомства мужчина сделал предложение выйти за него замуж и приобрести совместную квартиру. Он попросил девушку оформить кредит на покупку нового жилья под залог квартиры, в которой они проживали.

После оформления кредитного договора и получения в кассе финансового учреждения свыше 1 миллиона рублей женщина отдала их мужчине. После этого он перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на Волгоградском проспекте задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора