Новости

Научные звания врачей должны быть указаны на сайтах поликлиник — считают зябликовцы

30/05/2018
Голосование на сайте «Активный гражданин»
Голосование на сайте «Активный гражданин»

Голосование за дополнительную информацию на сайтах поликлиник открылось на портале «Активный гражданин» во вторник, 29 мая.

«Активный гражданин» предлагает горожанам поучаствовать в улучшении сайтов городских поликлиник. Люди могут решить, какую дополнительную информацию о врачах они бы хотели видеть. Зябликовцы активно высказывают свою позицию. На сегодняшний день большинство — около 38% — полагает, что отзывы пациентов о врачах, а также информация об образовании и научных званиях должна обязательно присутствовать. На втором месте (21%) предложение указывать стаж работы специалистов, а за размещение фотографии врача проголосовало 17 %. Награды, грамоты, достижения, курсы повышения квалификации и должность в поликлинике показались участникам наименее важными.

— Обращаясь к доктору, пациент, в первую очередь, должен быть уверен в квалификации врача. Поэтому я считаю, что выбрать специалиста поможет информация об образовании, повышении квалификации, а также положительные отзывы пациентов, — поделилась на сайте участница проекта «Активный гражданин» Елена Зенина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора