Новости

«Журавлик лети, здоровья детям принеси»: дети «Южного» поучаствовали в благотворительной программе

29/05/2018
Воспитанники «Южного»
Воспитанники «Южного»

Воспитанники Центра «Южный» приняли участие в благотворительной программе «Журавлик, лети-2018» вместе с Благотворительным фондом «АиФ. Доброе Сердце» в воскресенье, 27 мая. Мероприятие проходило в парке «Сокольники».

Десять человек от Центра пришли в парк, чтобы запустить воздушные шарики в небо — символ добра. По традиции московские школьники и дети из детских домов каждый год участвуют в акции, чтобы пожелать здоровья тем, кто нуждается в поддержке. А журавлик ассоциируется с надеждой: возможно, найдется неравнодушное сердце, которое откликнется на призыв и поможет детям с тяжелыми заболеваниями получить лечение. Программа рассчитана на меценатов, способных оплатить лечение ребенка. В прошлом году фонд  «АиФ. Доброе Сердце» собрал больше 15 миллионов рублей, это позволило 125 детям обрести помощь. 

— Ребята поучаствовали в программе, вместе с другими школьниками Москвы запустили много разноцветных шариков с журавликами в небо и говорили: «Раз, два, три, журавлик лети, здоровья детям принеси». Также наши дети посмотрели интересный музыкальный концерт, поучаствовали в конкурсах и викторинах, поели мороженное в честь праздника, а в конце благотворительный фонд «АиФ Доброе Сердце» вручил им подарки и благодарственное письмо Центру за активное участие в программе, — рассказала газете «Зябликово» заместитель директора Надежда Орлова.

Напомним, что цель благотворительной программы «Журавлик, лети» — поддержать тяжелобольных детей и пожелать им здоровья.

Фото: Центр «Южный»

Метки: , , , ,

Выбор редактора