Новости

Летний сезон по теннису открыт в Центре «Маяк»

28/05/2018
Теннисисты Зябликова
Теннисисты Зябликова

В Центре досуга и спорта «Маяк» набирается группа по большому теннису. Об этом сообщил редакции педагог-организатор Сергей Ходырев.

На сегодняшний день в Центре существует 15 групп. В основном на занятия приходят люди пожилого возраста, которых учат, как правильно держать ракетку, как выполнять удар и как поддерживать себя в тонусе. По словам Сергея Ивановича, на тренировках и во время игры в теннис активно работают все группы мышц: ног, спины, пресс, руки и даже шея, а также тренируются дыхательная и сердечно-сосудистая системы, развивается скорость реакции.

— Главное – это желание. Мы ждем любого, кто хочет играть. К нам часто приходят пенсионеры и с удовольствием занимаются. Ракетки найдем для всех. Большой теннис – это игра, которая развивает силу  и выносливость, а также помогает сбросить лишний вес и улучшить настроение, — рассказал Сергей Ходырев.

Летние занятия проходят на свежем воздухе три раза в неделю. Кроме того, все желающие могут приходить в любой день и заниматься без тренера.

Метки: , , , ,

Выбор редактора