Новости

«Серебряный ветер» украсил литературную гостиную библиотеки № 145

25/05/2018
Литературно-музыкальная гостиная «Серебряный ветер» в библиотеке № 145
Литературно-музыкальная гостиная «Серебряный ветер» в библиотеке № 145

Последний день конкурса  на лучшую «Литературную гостиную 2018» подходит к концу. У читателей библиотек района Зябликова остался последний шанс поддержать любимую читальню — голосование завершается сегодня, 25 мая.

В библиотеке № 145 прошла литературно-музыкальная гостиная «Серебряный ветер», которая была выдвинута на конкурс. На встрече заведующая Елена Кононова поговорила с представителями старшего поколения о модернизме, а затем прочитала стихотворения Зинаиды Гиппиус, Александра Блока, Анны Ахматовой и Игоря Северянина. 

— У нас была оживленная беседа, в которой участвовали пенсионеры из филиала центра социального обслуживания. Тема разговора была очень серьезная. На встрече я хотела показать трансформацию поэтической образности и возрастающую сложность экспериментов со словом и ритмом. Надеюсь, мне удалось объяснить старшему поколению, что символизм – это не просто «мистика», акмеизм – не пустое эстетство, а футуризм не только эпатаж, — рассказала газете «Зябликово» заведующая библиотекой Елена Кононова.

Организатором конкурса выступил Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. Проголосовать может любой желающий, для этого надо все лишь зарегистрироваться на сайте.

Фото: институт им. Пушкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора