Новости

Композиция по книге «Алиса в стране чудес» победила на конкурсе «Пластилиновый книгопад»

23/05/2018
Пластилиновая композиция по сюжету книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»
Пластилиновая композиция по сюжету книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»

Конкурс виртуального фестиваля для творческих читателей «Пластилиновый книгопад» завершился в библиотеке № 145 во вторник, 22 мая.

Зябликовцы соревновались на лучшую пластилиновую композицию по сюжету любимой книги. Для этого каждый участник должен был слепить любимый сюжет, сделать фото и прислать красивый снимок на почту библиотеки. Читатели голосовали в группе «Вконтакте» за понравившиеся работы, которые выставляли сотрудники до 20 мая. На конкурсе были представлены самые разнообразные поделки: например, по сюжетам  Корнея Чуковского «Краденое солнце»,  Ивана Крылова «Ворона и лисица»,  Аракадия Хайта «Кот Леопольд»,  Ганса Андерсена «Русалочка», а также многие другие.

Стали известны имена трех победителей виртуального фестиваля «Пластилиновый книгопад», в котором участвовало 17 человек. Первое место зрители отдали Александру Родину за композицию по сюжету книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», второе место получила Арина Клеймёнова за работу по книге Эдуарда Назарова «Жил-был пёс», а почетное третье место читатели присудили Ирине Алпатовой за работу по книге Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень».

Сегодня, 23 мая, в 15:00 состоится торжественное награждение всех участников и победителей фестиваля, а какие именно они получат призы – пока секрет!

Фото: библиотека № 145

Метки: , , , ,

Выбор редактора