Новости

В центре соцобслуживания «Зябликово» прошел конкурс супербабушек

22/05/2018
Супербабушка Ольга Соколова
Супербабушка Ольга Соколова

В филиале «Зябликово» центра социального обслуживания «Царицынский» прошел окружной этап конкурса «Московская Супербабушка – 2018» в пятницу, 18 мая.

Организаторами конкурса стали Префектура ЮАО совместно с окружным Управлением соцзащиты.

Как рассказала директор филиала, депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова, столь масштабное окружное мероприятие проходит в новом здании ЦСО впервые. Поэтому хозяева площадки постарались у всех гостей создать праздничное настроение.

«Конкурс «Супербабушка» проходит в Москве ежегодно. Сначала каждый центр социального обслуживания выбирает свою супербабушку. После чего на окружном мероприятии определяют одну победительницу, которая будет представлять Южный округ на городском конкурсе. Мы участвуем каждый год, у нас есть победительница «Супербабушка – 2015», жительница района Зябликово. В этом году окружной этап конкурса представительница филиала не прошла, но в соревнования примет участие жительница района Царицыно от нашего центра социального обслуживания. Стоит отметить, что после конкурса для участниц все только начинается: их ждет клуб супербабушек. Дамы встречаются, выступают в районных, городских и окружных мероприятиях и вообще ведут активный образ жизни», — отметила Альбина Тиханова.DSC_0085

В этот раз Южный округ столицы представляли 4 участницы, одержавшие победу в отборочном туре. Это Валентина Лукина из ТЦСО «Орехово», Татьяна Дианова из Чертанова, Ольга Соколова из Царицына и Елена Дмитриева из ТЦСО «Коломенское».

В составе жюри были руководители окружных центров социального обслуживания под председательством начальника Управления социальной защиты ЮАО Елены Утуновой. Почетным судьей стала вице-президент Российской ассоциации домов моды, член международного Союза дизайнеров, лауреат международного конкурса дизайнеров в Лондоне Елена Федукович.

Претенденток на звание самой молодой, красивой и артистичной бабушки столицы со сцены поприветствовала Елена Утунова:

«Очень рада видеть вас в новом центре социального обслуживания «Зябликово». Надеюсь, вы тоже рады открывшимся возможностям, которые появились у вас с вводом в эксплуатацию этого прекрасного здания. Ведь сейчас мы успешно реализуем новый проект мэра Москвы «Московское долголетие». Это ваш проект, дорогие друзья. Он дает возможность попробовать начать жить заново, в прекрасной поре, где есть любовь и красота. Удачи вам, дорогие супербабушки!»

DSC_0386 (1)Перед началом состязаний «для разогрева» ведущая конкурса испытала бабушек на знание вкусовых предпочтений своих внуков. Конкурсантки должны были отвечать, не раздумывая. Все дамы блестяще справились с заданием.

Затем четверке красавиц предстояло преодолеть несколько этапов. Это презентация, творческий конкурс и самый грациозный тур – дефиле, где каждая смогла блеснуть своей красотой и статью.

Супербабушки с легкостью преодолевали все каверзные задания и прекрасно справились со всеми этапами. Но претендентка из Царицына Ольга Соколова сумела обогнать претенденток. Она моментально завладела вниманием публики и с первых секунд смогла «зажечь» аудиторию, исполнив песню, пожалуй, наиболее полно соответствующую ее жизненному кредо – «Бессовестно красивая».

DSC_0338Авторитетное жюри единогласно выбрало Ольгу Соколову победительницей, которой предстоит защищать честь Южного округа столицы на городском конкурсе «Московская супербабушка – 2018».

«Ольга Борисовна Соколова отлично выступила за честь нашего центра и победила. Я нисколько не сомневался в ее победе, поскольку она настоящая артистка, певица и красавица, которая достойно заявит о Южном округе на городском конкурсе. Всем участницам, которые не прошли в финал, я желаю отличного настроения, новых творческих свершений и продолжать также же ярко блистать не только на сцене, но и в повседневной жизни своей красотой и артистизмом», — отметил директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора