Новости

Глава управы района Константин Князев встретился с жителями

21/05/2018
На встрече главы управы с населением
На встрече главы управы с населением

Встреча главы управы района Зябликово Константина Князева с жителями прошла в среду, 16 мая.

Одним из главных вопросов собрания стало подведение итогов озеленения акции на территории района. Об этом участникам встречи сообщил руководитель Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Евгений Рябков.

В начале встречи он сообщил что в 2017 году на 20 дворовых территориях прошли работы по посадке деревьев и кустарников. Всего было высажено 10 деревьев и более 800 кустарников.

На протяжении года велись работы по санитарной обрезке деревьев и кустов по более чем 80 адресам. За прошлый год убрали 40 аварийных деревьев, которые появились в районе из-за штормового ветра.

В ходе встречи директор Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Евгений Рябков также рассказал о весенних работах по озеленению района. Акция «Миллион деревьев» прошла в Зябликово с 7 по 8 мая. В ней участвовали специалисты Дирекции Мосприроды, сотрудники управы, депутаты муниципального округа и жители района.

«В весенний период по программе «Миллион деревьев» прошло озеленение территории по адресам, выбранным жителями путем голосования на портале «Активный гражданин».  Участники акции высадили саженцы чубушника, венгерской сливы, морщинистой розы и др. Работы по озеленению продолжатся осенью текущего года. Так, в районе Зябликово запланирована посадка еще 100 деревьев и более 4-х тысяч кустарников. В настоящее время адреса озеленения проходят согласование в Департаменте природопользования Москвы», — отметил Евгений Рябков.

Кроме того, с начала 2018 года сотрудники ГБУ «Жилищник» обработали более 100 обращений жителей, связанных с обрезкой деревьев и кустарников. Одновременно в Департамент природопользования подали 15 заявок на порубочные билеты для удаления аварийных деревьев и сухостоя.

«Все работы по уходу за зелеными насаждениями ведутся по согласованию с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Весной на улицах Мусы Джалила, Шипиловской и Ореховом бульваре мы обустроили цветники, высадив более 35 тысяч весенних цветов. Скоро их сменят летние цветы. В рамках программы благоустройства будет продолжена работа по рекультивацию газонов», — сообщил Рябков.

Затем глава управы Константин Князев рассказал о работе по ликвидации брошенного и разукомплектованного автотранспорта на территории района Зябликово. Он призвал жителей оповещать управу района или участкового уполномоченного в случае обнаружения транспортного средства с признаками брошенного и разукомплектованного, поскольку от этого зависит не только эстетический вид дворов и улиц, но и безопасность самих жителей.

В завершение встречи Константин Князев и присутствующие специалисты ответили на вопросы жителей.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора