Новости

В районе Зябликово подвели итоги акции «Миллион деревьев»

21/05/2018
На встрече главы управы с жителями
На встрече главы управы с жителями

В районе Зябликово подвели итоги озеленения территории и содержания зеленых насаждений на прошедшей встрече главы управы с жителями.

В собрании приняли участие депутаты муниципального округа Зябликово.

В ходе встречи директор Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Евгений Рябков рассказал о весенних работах по озеленению района. Акция «Миллион деревьев» прошла в Зябликово с 7 по 8 мая. В ней приняли участие специалисты Дирекции Мосприроды, сотрудники управы, депутаты муниципального округа и жители района.

«В весенний период по программе «Миллион деревьев» прошло озеленение территории по адресам, выбранным жителями путем голосования на портале «Активный гражданин».  Участники акции высадили саженцы чубушника, венгерской сливы, морщинистой розы и пр.», — отметил Рябков.

Он также сообщил, что в ходе акции было высажено 15 деревьев и 1149 кустарников по адресам: ул. Кустанайская д.2/1, д.4/1, д.4/2, д.6/2, д.7/3 д.11; ул. Мусы Джалиля д.4/3, д.5, д.7/4, д.16/2 и др.

Добавим, работы по озеленению продолжатся осенью текущего года. Так, в районе Зябликово запланирована посадка еще 100 деревьев и 4-х тысяч кустарников. В настоящее время адреса грядущего озеленения проходят согласование в столичном Департаменте природопользования.

5c-d0-94-5c-d0-_30672133

Метки: , , , ,

Выбор редактора