Новости

Волонтерское движение Зябликова набирает обороты

11/05/2018
Волонтеры
Волонтеры

Учащиеся колледжа «Столица» выступили в качестве волонтерской группы в программе Музея Победы на Поклонной горе «Сохраним подвиг народа вместе!» в среду, 9 мая.

Студенты отделения «Саратовское» поработали экскурсоводами на площадке музея в основной экспозиции, посвященной событиям Холокоста и тревожным боям при взятии Берлина.  Также они приветствовали и сопровождали посетителей, участвовали во флешмобе с песней «На безымянной высоте…». Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса.

— К нам присоединяются новые волонтеры, в субботу, 12 мая они пройдут обучение. Следующее мероприятие, в котором будут участвовать наши воспитанники, — абилимпикс. Это мероприятие, на котором люди с ограниченными возможностями здоровья состязаются в различных профессиях. Для того чтобы общаться, понимать и помогать особым людям, наши волонтеры проходят специальную подготовку. Если честно, у них нет ни минуты свободного времени, — рассказала редакции газеты «Зябликово» руководитель по воспитательной работе Юлия Горчакова.

Фото: комплекс «Столица»

Метки: , , , ,

Выбор редактора