Новости

Жителям района Зябликово показали парад

10/05/2018
Центр «Зябликово»
Центр «Зябликово»

Серия праздничных мероприятий прошла в центре социального обслуживания «Зябликово» в среду, 9 мая.

Празднование Дня Победы в учреждении началось с утра. Соцработники встречали гостей в фойе, вручали им цветы и георгиевские ленты. Затем пришедшие могли на большом экране посмотреть прямую трансляцию Парада Победы на Красной Площади.

Для посетителей центра провели мастер-классы по оригами «Журавли памяти». В честь Великой Победы прошел флешмоб «Мы не забудем ваши имена», во время которого в небо взмыли воздушные шары с именами героев, отдавших жизни за Родину.

Затем для посетителей центра организовали праздничное чаепитие, где за уютным столом с угощением ветераны вспоминали свои молодые годы, совпавшие с военным лихолетьем, а более молодые гости – своих героических родственников, ушедших из этой жизни.

«День Победы – очень неоднозначный праздник, поистине со слезами на глазах. Мы радуемся Победе, но не можем не вспоминать всех, кто отдал свои жизни за нее. Я поздравляю ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей – всех, кто ценой своих сил и страданий приближал к нам Победу. Огромное вам спасибо и низкий поклон! Здоровья вам, долгих лет и благополучия!», — поздравила гостей праздника директор центра, депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова.

Затем в центре состоялся праздничный концерт песен военных лет. На танцплощадке у фонтана для гостей организовали танцевальную программу «Вальс Победы». В течение дня работала полевая кухня с традиционной фронтовой кашей.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора