Новости

Стражи порядка УВД по ЮАО поздравили ветеранов с великим Днем Победы

08/05/2018

Накануне праздника Победы сотрудники управления внутренних дел юга столицы организовали традиционное праздничное мероприятие.

Обращаясь к почетным гостям, личному составу начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Роман Плугин, поблагодарил ветеранов за их доблестные подвиги, проявленные не только на полях сражения, но и в тылу.

«Уважаемые гости, дорогие ветераны. Я рад сегодня приветствовать Вас  на празднике Победы. 73-годовщина со Дня окончания самой кровопролитной войны в истории человечества. Тех кто сражался и отдал свою жизнь в боях, труженики тыла – сделали шаг в бессмертие. Невозможно оценить тот вклад, который ветераны внесли в дело Великой победы в грозные годы войны и обеспечения мирной жизни сегодня. Дорогие ветераны Вам низкий поклон, спасибо Вам за Победу!».

Затем Роман Плугин предоставил слово председателю Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харису Ильясову. «От лица Общественного совета от себя лично разрешите поздравить вас с наступающим праздником. Пожелать прежде всего нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия. С Днём Победы!».

В свою очередь, фронтовики поделились с младшим поколением историями своей жизни в военные и послевоенные годы, а также присоединились к поздравлениям с наступающим праздником Победы и завещали молодежи беречь и любить свою страну, свой дом и трудиться на

благо Отечества.

С импровизированной сцены со словами благодарности к ветеранам обратились и учащиеся кадетского корпуса. Молодые люди от всего сердца поздравили защитников Родины, тружеников тыла, детей войны со священным днем  Победы. В их исполнении звучали песни военных лет, стихи о войне, проза в сопровождении живого оркестра. Не остались в стороне студенты Юридического колледжа. Ребята продемонстрировали собравшимся навыки боевого искусства, приемы из различных видов единоборств, чем порадовали присутствующих гостей.
Председатель Совета ветеранов УВД по ЮАО Константин Кириллов отметил, что ветераны принимают активное участие в жизни Управления и в воспитании молодого поколения.

Завершая праздник, ветераны и труженики тыла вместе с начальником управления выпустили в небо прекрасных белых голубей, как символ мира и чистого безоблачного неба.

В знак признательности гостям мероприятия вручили цветы и памятные подарки, но на этом праздник не закончился, и всем присутствующим было предложено попробовать настоящей солдатской каши, приготовленной в полевой кухне сотрудниками Тыла. Ведь до сих пор для поколения военного времени — это один из символов той страшной войны и Победы, для которой они сделали все, что было в их силах, и даже больше.

 

Выбор редактора