Новости

Дополнительный кадетский класс будет сформирован в школе № 2116

07/05/2018
Кадетский класс школы №2116
Кадетский класс школы №2116

Школа № 2116 сообщила о дополнительном наборе в 10 кадетский класс в понедельник, 7 мая. Критерии отбора – желание обучаться в кадетском классе, занятия в спортивных секциях, оценки не ниже «хорошо» и «отлично», преимущество будет у учащихся, которые закончат 9 кадетский класс в других образовательных учреждениях.

Кадетская программа включает: участие в кадетских мероприятиях Департамента образования Москвы, выезды в воинские части для прохождения первоначальной военной подготовки, занятия по самбо, посещение театров, подготовку к поступлению в Академии ФСБ и пограничных войск ФСБ России, тактические занятия по выработке навыков ведения боевых действий, лекции по истории кадетского движения и военной истории, огневую подготовку, изучение и сборку-разборку штатного табельного оружия.

— Кадетские классы – одно из престижных направлений образования. В нашей школе насыщенная кадетская программа. Отличившимся в учёбе и военной подготовке кадетам вручаются награды и производится повышение в званиях, — рассказала нам заместитель директора Анна Богданова.

Набор будет объявлен после получения аттестата и продлится до 29 августа.

Фото: Анна Богданова

Метки: , , , ,

Выбор редактора