Новости

Зябликовские кадеты станут участниками парада на Поклонной горе

03/05/2018
Кадет школы №2116
Кадет школы №2116

Кадетский класс образовательного учреждения №2116 «Зябликово» примет участие в Параде кадетского движения «Не прервется связь поколений!», который пройдет на Поклонной горе 6 мая. Об этом редакции сообщила заместитель директора школы Анна Богданова.

Вместе с еще порядка 2,5 тысячами кадет ребята из Зябликово пройдут в парадном строю. По традиции московские кадеты запустят в небо голубей и возложат цветы к вечному огню памяти и славы.

Школьников, которые тоже хотят присоединиться к движению, приглашают в 10 кадетский класс школы №2116.

На занятиях кадетского класса школы №2116
На занятиях кадетского класса школы №2116

— Кадетские классы — одно из престижных направлений образования. Насыщенная кадетская программа включает участие в кадетских мероприятиях Департамента образования Москвы, выезды в воинские части для прохождения первоначальной военной подготовки, занятия по самбо, посещение театров, подготовку к поступлению в Академии ФСБ и пограничных войск ФСБ России, тактические занятия по выработке навыков ведения боевых действий, лекции по истории кадетского движения и военной истории, огневую подготовку, изучение и сборку-разборку штатного табельного оружия, — рассказывает Анна, — Отличившимся в учёбе и военной подготовке кадетам вручаются награды, и производится повышение в званиях.

Поступить в кадетский класс зябликовской школы можно после получения аттестата о неполном среднем образовании (9 классов), набор будет вестись до 29 августа.
В школе уточняют, что абитуриент должен подходить под следующие критерии: желание обучаться в кадетском классе, занятия в спортивных секциях, оценки не ниже «хорошо» и «отлично». За дополнительной информацией можно обратиться к преподавателю Дмитрию Ханхаеву по телефону: 8 (915) 039-94-70.

Учения кадетского класса школы №2116
Учения кадетского класса школы №2116

Фото предоставила Анна Богданова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора