Новости

Жители Зябликова могут повлиять на дизайн велопарковки

27/04/2018
Зеленая зона в районе Зябликово
Велодорожка в районе Зябликово

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале конкурса на новый дизайн для велопарковок в четверг, 26 апреля. В районе Зябликово сегодня существует 9 велопарковок для частных велосипедов на улицах Шипиловской, Мусы Джалиля, Ореховом и Задонском проездах и Ореховом бульваре.

Активные жители Зябликова, которые хотят улучшить вид территории нашего района, могут предложить свои дизайн-идеи. Это поможет проектной команде в работе над прототипом новой городской велопарковки. Как сообщается напортале «Московского транспорта», свои проекты с иллюстрациями и описанием местные жители могут присылать на почту veloparkovka@mos.ru, а также приносить в Сервисный центр «Московский  транспорт».

Победитель конкурса получит ценный приз от Правительства Москвы. Мэр столицы пообещал трехлетний абонемент на городской велопрокат и современный электрический велосипед. Проекты принимаются до 20 мая 2018 года, а уже 26 мая будут подведены итоги на сайте transport.mos.ru и в социальных сетях «Московского транспорта».

Метки: , , , ,

Выбор редактора