Новости

Мы помним, мы расскажем: Акцию, посвященную героям Великой Отечественной войны, запустили на газетах Юга

27/04/2018
Ветераны Южного округа
Ветераны Южного округа

Акция «Мы помним», посвященная участникам Великой Отечественной Войны, стартовала на интернет-газетах Объединенной редакции Южного округа Москвы.

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы наша редакция запускает акцию #мыпомним. Присылайте на почту editionuao@gmail.com истории о тех, кто перенес все тяготы войны, не жалея себя, и о тех, кто пал, защищая Родину, и мы опубликуем их на страницах наших газет.

Рассказать о своих родственниках или соседке по подъезду может любой житель Зябликово. Мы уверены, что в нашем районе живет много героев и каждый из них важен. Прислать историю своего, например, дедушки просто, для этого нужно только написать нам на почту и рассказать, все, что вы знаете о жизни и службе героя. Так, например, уже поделился историей своей семьи школьник из Чертаново Центрального.

Герои войны — не только те, кто сражался на передовой, но и те, кто плечом к плечу работал в тылу: пахал землю, шил форму, собирал орудия, лечил раненых, растил детей и несмотря ни на что верил в победу и ждал солдат с фронта.

— Дедушка по линии папы Хамитбий Дзугов погиб на войне, на попечении бабушки Нафо остались семеро детей и старенькая свекровь. Не передать словами, как этой хрупкой и юной женщине было тяжело выживать в годы войны, — делится главный редактор интернет-изданий ЮАО Жанна Дзугова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора