Новости

Огород без хлопот: в районе Зябликово изобрели вертикальную грядку

25/04/2018
Зябликово примет участие в выставке на ВДНХ
Зябликово примет участие в выставке на ВДНХ

Центр социального  обслуживания населения «Зябликово»  представит проект «Огород круглый год» на фестивале-выставке «Московское долголетие-2018» в четверг, 26 апреля.

Фестиваль-выставка «Московское долголетие — 2018» пройдет в 69-м павильоне ВДНХ Экспо с 26 по 28 апреля.  На протяжении выставочных дней Центр соцобслуживания «Зябликово» продемонстрирует посетителям уникальное ноу-хау.

Проект «Огород круглый год» представляет собой вертикальную грядку. Посадка и выращивание растений в таком огороде возможны в любое время года, даже в помещениях с ограниченной площадью при помощи современных технологий – гидропоники и аэропоники.

«Домашний огород на подоконнике или балконе  — прекрасное хобби. Некоторые сорта овощей превосходно плодоносят в условиях городской квартиры. Главное, правильно подобрать растения и обеспечить уход. Несложная забота о посадках доставит массу удовольствия и подарит прекрасный урожай», — рассказала директор Центра, депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова.

Добавим, посетить фестиваль-выставку могут все желающие. В ходе мероприятия пожилые люди смогут посетить различные семинары, лекции и мастер-классы, а также записаться на бесплатные занятия.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора