Новости

Сдай макулатуру — спаси дерево: в школе №534 начали экологическую акцию

24/04/2018
Акция Сдай макулатуру - спаси дерево в школе №534
Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» в школе №534

Экологическая акция по защите лесов «Сдай макулатуру  — спаси дерево» стартовала в образовательном учреждении №534 во вторник, 24 апреля.

Школа приглашает всех жителей, родителей и учеников принять участие в акции и принести старые газеты, журналы или использованные тетради в учебные корпуса по адресам: улица Мусы Джалиля, дом 6, корпус 3, Ореховый проезд, дом 17, корпус 2 и Мусы Джалиля, дом 7, корпус 5. Участников ждут в пунктах приема 24, 25 и 26 апреля с 7:45 до 8:20 утром и с 16:00 до 17:00 вечером.

— Макулатура – это отличное вторсырье, ее легко переработать и при этом качество готового продукта неотличимо от того, что сделано напрямую из дерева. На данный момент проблема перепроизводства древесины стоит в мире и в регионах России довольно остро, и я считаю, что даже небольшой вклад сделанный школьником в развитие производства из вторсырья  — это уже большой шаг для человечества в прогрессе понимания культуры экологоориентированного природопользования. Попросту говоря, когда ребенком человек собирает макулатуру и знает, зачем это нужно, взрослым он вряд ли срубит дерево, — отмечает бакалавр экологии и природопользования АлтГУ Ангелина Самсонова.

Фото: школа №534

Метки: , , , , ,

Выбор редактора