Новости

УВД по ЮАО информирует: 24.04.2018

24/04/2018

В Южном округе столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении на аптеку

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Чертаново Северное задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на аптеку.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение от работницы аптеки о разбое. Потерпевшая пояснила, что в помещение аптеки, расположенной на Кировоградской улице, вошли неизвестные. Угрожая предметами, похожими на ножи, злоумышленники похитили из кассы денежные средства, а также мобильный телефон и личные деньги заявительницы, после чего скрылись. Ущерб составил около 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие в возрасте 21 года и 22 лет.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержал подозреваемого в грабеже

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержал подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, неизвестный, находясь в помещении одного из магазинов на Кировоградской улице, открыто похитил товар, после чего скрылся. Ущерб составил более двух тысяч рублей.

В ходе отработки жилого сектора сотрудник полиции по приметам задержал подозреваемого. Им оказался 20-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Урок безопасности дорожного движения с учениками начальных классов школы № 870

 

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по              г. Москве посетили ГБОУ «Школа №870», где провели урок безопасности с первоклассниками. Особое внимание школьников инспекторы ГИБДД обратили на правила перехода проезжей части как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же на правила дорожной безопасности при нахождении на дворовой территории.

В связи с наступлением тёплой погоды, ребятам напомнили о мерах безопасности при использовании велосипедов, самокатов и роликов на улицах нашего города.

Юные школьники активно отвечали на вопросы и показали отличные знания Правил дорожного движения.

 

Встреча со студентами ГБПОУ «Пищевой колледж 33»

Сотрудники ГИБДД Южного округа столицы по приглашению руководства ГБПОУ г. Москвы «Пищевой колледж №33» провели встречу с учащимися на тему: «Дорожная безопасность пешеходов и пассажиров». Со студентами была проведена беседа, где молодым людям напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать и выполнять для сохранения своей жизни и здоровья на дорогах нашего мегаполиса. На примерах из своей служебной практики дорожные полицейские рассказали студентам об основных причинах, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий и их трагических последствиях. Молодым людям напомнили об основных мерах безопасности, соблюдение которых поможет им сберечь свою жизнь и здоровье.

Выбор редактора