Новости

Танцы и экология: Воспитанники «Южного» отпраздновали Пасху и День Земли

23/04/2018
Южный на празднике Пасха красная
«Южный» на празднике «Пасха красная»

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Южный» отметили в воскресенье, 22 апреля, сразу два праздника: Пасху и День земли.

Первая группа отправилась в храм Живоначальной Троицы в Чертанове, где проходил городской фестиваль для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья «Пасха красная». Ребята со всего города устроили народные пляски, песни и попробовали себя в роли звонарей.

«Радостное настроение, положительные эмоции охватили сегодня воспитанников нашего Центра, которые побывали на фестивале «Пасха красная». Ребята участвовали в различных мастер-классах, игровых хороводах, посмотрели чудесную выставку поделок, сделанных в разных техниках, поели вкусных куличей», — рассказывают о мероприятии на странице центра.

Воспитанники Южного на празднике Пасха красная
Воспитанники «Южного» на празднике «Пасха красная»

Вторая группа тем временем отправилась в парк «Садовники» на праздник, посвященный  Международному Дню Земли. Ребята посмотрели праздничный концерт и поучаствовали в увлекательных мастер-классах, узнали, что такое раздельный сбор мусора и зачем он нужен. В конце всем участникам подарили майки и кепки с символикой мероприятия «Мы — дети твои, земля!», а чтобы не замерзнуть на улице всех желающих угощали гречневой кашей и горячим чаем.

Воспитанники Южного на празднике День Земли
Воспитанники «Южного» на празднике День Земли

Фото: ЦССВ «Южный»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора