Новости

Писатели и читатели: как отметили Тургеневскую «Библионочь» в читальнях Зябликова

23/04/2018
На балу в читальне №145
На балу в читальне №145

В библиотеках района прошла всероссийская акция «Библионочь» с субботы на воскресенье, с 21 на 22 апреля. Программа библиотек Юга в 2018 году была посвящена юбилею русского писателя Ивана Тургенева.

Во всех праздничных событиях присутствовала атмосфера Тургеневской эпохи: балы, маскарады, чтения и салонные игры – все это было в библиотеках Зябликова.

«Наша библиотека уже в четвертый раз принимала участие в замечательной Всероссийской акции в поддержку чтения и литературы — Библионочи. Открыл мероприятие фанфик по произведению И.С. Тургенева «Муму». В этом году в гости к читателям пришла писатель Майя Лазаренская.  Танцевальный флешмоб «Давайте повальсируем!» завершил праздничную программу.  Впервые в истории библиотеки маленькие и большие гости кружились под звуки вальса!», — рассказывает заведующая читальней №145 Елена Кононова и выражает благодарность всем поддержавшим акцию на странице библиотеки.

А в библиотеке №144 был совсем необычный гость — учёный, палеонтолог, сотрудник Дарвинского музея Ярослав Попов. Его рассказ о динозаврах вы можете посмотреть ниже. А еще читальню на Ореховом бульваре посетила актриса театра и кино, певица Васса, ее выступление можно увидеть на странице читальни.

Фото: библиотека №145

Метки: , , , ,

Выбор редактора