Новости

УВД по ЮАО информирует: 20.04.2018

20/04/2018

На юге столицы полицейские задержали молодого человека по подозрению в нарушении авторских прав

Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮАО задержали 19-летнего молодого человека по подозрению в реализации контрафактного программного обеспечения.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый, осуществляя торговую деятельность на Большой Тульской улице, сбыл 1 оптический диск с нелицензионным программным обеспечением. Также в ходе осмотра торгового места были обнаружены и изъяты аналогичные диски.

Согласно результатам исследования реализованные программы являются контрафактными. Ущерб компании-правообладателю составил свыше 1 миллиона рублей.

Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

 

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции в районах Бирюлево Западное и Нагорный выявили факты нарушения миграционного законодательства.

Полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. 

В ходе проверки установлено, что задержанные за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 16 иностранных граждан приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».  

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пешеходный переход

В период с 20 апреля по 27 апреля 2018 года на территории Южного административного округа города Москвы проводится общегородское профилактическое мероприятие  «Пешеходный переход».

Основные задачи мероприятия: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

Особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделяться таким нарушениям как:

— переход проезжей части в неустановленном месте;

— переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;

— нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков;

— невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;

— нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре;

— нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция Южного округа напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

ГИБДД напоминает о проходящей в городе операции «Чистый автомобиль»

ГИБДД Южного округа г. Москвы напоминает жителям столицы о том, что в целях повышения безопасности дорожного движения и улучшения экологической обстановки в Южном округе в период с 3 по 30 апреля 2018 года проводится городское мероприятие «Чистый автомобиль».

Ежегодно, с переходом от зимнего к весеннему периоду, на улицах и магистралях города появляется большое количество транспортных средств с неудовлетворительным внешним видом, ржавыми немытыми кузовами и государственными регистрационными знаками, а также с техническими неисправностями, негативно влияющими на экологическую обстановку в городе.

ГИБДД Южного округа столицы обращается к водителям поддержать проводимое в столице мероприятие и поддерживать свои автомобили и государственные регистрационные знаки на них в надлежащем состоянии.

Выбор редактора