Новости

Специалист с детства: Школа №1552 начала отбор в профильные классы

18/04/2018
Школьник Южного округа
Школьник Южного округа

Вступительное тестирование для шестиклассников школы №1552, намеренных учиться по программе «Математическая вертикаль», пройдет в образовательном учреждении №1552 в четверг, 19 апреля. А уже в мае такую проверку знаний проведут для всех желающих района, сообщает директор школы Павел Пушкин.

Ранее мы уже рассказывали о проекте, а интересующиеся родители успели обсудить программу с директором школы Павлом Пушкиным. Напомним, что ученики, начавшие обучение в 7 и 8 математических классах, получат сбалансированные знания во всех областях этой науки и посетят предпрофильные занятия по естественнонаучным и инженерным направлениям. А координатором проекта в школе №1552 стал ресурсный центр МГУ им. Ломоносова.

Параллельно с семиклассниками в школе проходит набор 5-6 классов. Там дети смогут также выбрать профильное направление: гуманитарное, лингвистическое, информационно-математическое или пойти в универсальный класс.

В новый учебный год школа №1552 приглашает к себе и старшеклассников. В образовательном учреждении открылся набор в 10 класс по направлениям: гуманитарное, естественно-научное, технологическое и социально-экономическое, а для тех, кто не определился по-прежнему открыта общеобразовательная траектория. Партнерами по профориентации выступят: НИЯУ МИФИ, МИРЭА, МГУ ПИ, МИТХТ и МАДИ.

Родители и ученики могут записаться на ознакомительное собеседование в школу по ссылке.

Метки: , , ,

Выбор редактора